Созидора

Дорогие друзья, ценители  полезных и натуральных продуктов, рады приветствовать Вас на страничке нашего домашнего хозяйства Созидора!

Мы расскажем Вам о нашем маленьком хозяйстве, его обитателях , а также о продукции, производимой в малом объёме в аккуратной, чистой, домашней обстановке.
Наше хозяйство расположено в Киевской области, Броварского района, с.Летки рядом с сосновым лесом.

Наша домашняя миниферма производит небольшой ассортимент продукции, которая готовится своими руками, с домашним теплом и заботой. Для нас важно бережное отношение к животным, мы не пытаемся выжать из них как можно больше «продукции», а стараемся создать им условия максимально приближенные к идеальным, в любое время года им тепло и комфортно, они сыты, здоровы и  поэтому дают невероятно вкусное молоко,

Кормлению коз мы уделяем очень большое внимание. Составляем рационы в соответствии с потребностями животных, ну и конечно же балуем их разными вкусняшками, ведь от того чем они питаются, очень зависит качество молока.

Основной корм для коз в нашем хозяйстве – это сено и зерновые круглый год, пастбищная трава и веточный корм с ранней весны и до наступления холодов, а с осени и до весны в рационе обязательно есть фрукты и овощи.

Круглый год козочки получают зерносмесь, которую мы сами делаем из овса, ячменя, кукурузы, отрубей пшеничных, макухи и дополнительных добавок, в завимимости от времени года. Например весной, во время линьки добавляем семена льна, а сукозным козочкам в зимний период добавляем сушеный шиповник, боярышник, яблочки, сливы.

Также в качестве витаминной подкормки и одновременно антигельминтика козочки получают периодически лук и чеснок, а так же полынь и пижму, которые мы специально выращиваем и заготавливаем.

Обязательно даем козочкам различные овощи с осени и до весны, в стойловый период, когда уже нет травы, а сочные корма обязательно должны быть в рационе. Например в прошлом году был хороший урожай яблок, и наши красавицы всю зиму ими лакомились. Кроме яблок ежедневно получали капусту, бурячок и морковку.

В этом году яблок мало, поэтому основной сочный корм будет в стойловый период — это тыквы. Садили специально тыкву мускатную, она богата витаминами, сладкая, и очень нравится козочкам.

Ежегодно в июне-июле заготавливаем ароматное сено из разнотравья, работа не из легких, приходится нанимать людей на период сенокоса и технику, но зато наши козомордочки очень довольны.

Очень любят козочки мелкотравное, бобовое сено и едят его круглый год, даже летом, когда пасутся дважды в день. А овсяное сено — вообще деликатес. Посеянный овес ранней весной и скошенный в момент образования колоска, да еще и высушенный на чердаке — настоящее лакомство для коз.

При выпасе, кроме огромного количества лечебных трав, употребляют ветки, кору деревьев, сорняки и даже колючки.

Стадо наше находится под контролем районной ветеринарной службы. Козье молоко и молочная продукция производятся круглый год без перерывов, так как стадо поделено на группы и окоты проходят в течение года поочерёдно, поэтому в наличии всегда есть свежайшая продукция.

Овощи, зелень и пряные травы выращиваем только на органических удобрениях (компостированный навоз и подстилка из сена).

Вся молочная продукция готовится вечером и ночью перед днем доставки, а так как большинство наших клиентов — это маленькие детки, то особое внимание уделяем свежести продуктов и поэтому мы отвечаем за их качество.

«СОЗИДОРА» — это только натуральные продукты высокого качества,  которые мы делаем для себя и своих детей а реализуем только часть  небольшому кругу постоянных клиентов.

Наша цель — натуральное природное качество производимых продуктов!

Уверены, что Вы сможете оценить по достоинству качество предложенного ассортимента домашней козьей фермы «СОЗИДОРА» и станете истинными поклонниками одного из самых полезных продуктов питания на сегодняшний день – продуктов из козьего молока..

С уважением, Татьяна и Валерий Андриевские.

Приобрести продукцию из козьего молока с доставкой во все районы Киева можно позвонив по телефонам, указанным в разделе  МАРШРУТЫ ДОСТАВКИ